«Ты же не хотела быть украинской певицей». Новую песню Веры Брежневой не все украинцы восприняли восторженно

Вера Брежнева одна из первых чётко выразила свою позицию по отношению к событиям в Украине и, как знак протеста, покинула Россию. По слухам, всё это время Вера жила в Польше, где работала как волонтёр в лагере для беженцев из Украины.

Однако, певица всё же промолвила, что ей пришлось отказаться от многого ради родины.

«Я же не украинская певица, я российская певица. Вся моя карьера и творчество были связаны именно с российской эстрадой «.

Заявила однажды артистка. Как видим, такое решение всё-таки ей далось нелегко. К этим словам соотечественницы украинцы отнеслись весьма негативно и запомнили их. Недавно на официальном YouTube канале Брежневой вышел клип на новую песню «Вышиванка».

Песня на украинском языке и исполняет ее бывшая участница группы Виа Гра с украинской певицей Таяной. Многие украинцы поддержали эту затею и и поблагодарили обеих артисток за то, что они не забывают о своих корнях.

Однако, были и те, кто припомнили Вере её слова, что она не украинская певица. «С чего это вдруг запела на украинском». «В России запретили, а кушать её всё же хочется», — написали некоторые комментаторы.

(Visited 74 times, 1 visits today)
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: