«Любовь к крепким напиткам, тяжелый характер и уход в нищете и забвении». Трагическая Судьба Татьяны Самойловой

Она была легендой кино в СССР и на Западе. Единственная советская актриса, которая удостоилась Золотой пальмовой ветки в Каннах, ее обожали, завидовали и долго ждали в Голливуде. Красивая, яркая, талантливая, своенравная Татьяна Самойлова была окружена поклонниками, которые делали все, чтобы добиться ее расположения, она же выбирала самых лучших.

Актриса четыре раза была в браке и родила только один раз. Сын ее стал врачом и эмигрировал в США, где живет и по сей день. Именно тоска по сыну стала одной из причин душевного расстройства.

Часто кинокритики говорили, что одиночество, отсутствие друзей, периоды, когда о ней просто забывали и не приглашали сниматься и были обратной стороной славы. Сама Татьяна говорила, что ей за это не обидно, однако, печаль в глазах свидетельствовала об обратном.

Было в ее жизни и то, чего она никак не могла простить себе։ маленького Митю актриса вынужденно сдала в интернат, так как работа отнимала все ее время, а заботиться о мальчике было некому. Отца же своего Дмитрий не видел 40 лет.

Вскоре и режиссеры и зрители забыли о ней. Приглашали сниматься чаще на Запад, куда она ехать не хотела и уставала. За несколько лет до ухода ее видели в Доме кино. Она была неопрятна и неухоженна. Некоторые из зевак не узнали ее, кто-то брезгливо отвернулся, другие завистливо злорадствовали.

(Visited 300 times, 1 visits today)
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: