Уже и транзитом нельзя. Россиянка рассказала о чудовищном обращении с ней в аэропорту Франкфурта

С каждым днём для россиян покидать свою страну или оказаться за границей всё сложнее — европейские аэропорты отказывают им даже в транзите. Недавно своей историей в сети поделилась женщина из России по имени Ирина. Ирина и вместе с ней ещё 30 россиян летели из Стамбула в Канкун с пересадкой во Франкфурте.

Самолёт приземлился в аэропорту немецкого города и именно на паспортном контроле начались проблемы россиян. Увидев российский паспорт, немецкие работники аэропорта открыто начали демонстрировать свою недружелюбность. Потом оказалось, что россиянам нельзя было вообще приземляться в Германии.

«Представляете, мы с детьми, у нас осталось мало денег, нам не говорят куда идти, что делать. Лишь только знаем, что вылетать из Франкфурта куда-либо не можем. Нам даже отказали предоставить комнату в гостинице «.

Всё же удалось через консульство договориться с властями и позволить тридцати россиянам покинуть Франкфурт. Однако, эта история послужила уроком и для всех других россиян, взяв билет на транзитный рейс учитывать, что обязательно столкнуться с подобными проблемами.

(Visited 198 times, 1 visits today)
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: