«Нечего было сюда таскаться». Российские туристы в Турции жалуются на предвзятое отношение к ним.

Турция уже много лет как является одной из самых популярных направлений для туристов. В этой южной стране в сезон собираются со всего мира много людей, желающих позагорать и отдохнуть на берегу моря. Россияне тоже в этом году, как и в прошлые годы, решил не отказывать себя в отдыхе и отправились в Турцию.

Однако на этот раз их там ждал сюрприз. Предвзятое отношение чувствовалось сразу с таможенного контроля. Из всех присутствующих только русские проходили жёсткий допрос. После уже и на пляжах, и в гостиницах, и даже на улицах, услышав русскую речь, люди презрительно оборачивались, показывали на них пальцем. Рассказали обо всём об этом две девушки из России.

Девушки записали видеообращение и рассказали, что их даже останавливают посередине улицы и начинают обвинять во всех преступлениях, которые совершает их власть.

«Вы тут отдыхаете, а ваши мужики разрушают чужую страну», — крикнула однажды им в след одна женщина. Девушки недоумевают, чём их вина? Они уверены, что они тоже жертвы ситуации и нести наказание за чужие грехи не обязаны

(Visited 242 times, 1 visits today)
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: