Мужчина увидел собаку на дне ущелья, пес не мог ходить и был слепым

Собака – это не просто животное. Любая семья, в которой живет питомец, подтвердит, что это равноценный член семьи. Любящие хозяева с особой заботой относятся к собакам с инвалидностью. В данной статье пойдет речь о спасении пропавшей слепой собаки. Порода пса – лабрадор.


На тот момент, когда пес пропал, его возраст составлял двенадцать лет. Собака ушла со двора и не вернулась. Владельцы были шокированы, так как они не ожидали такого от пожилого пса. Вся семья переживала за любимца. Они пошли искать собаку, но попытки не увенчались успехом.


Также, к поискам подключились соседи семьи. До поздней ночи люди занимались поисками лабрадора. Соседи сказали хозяевам, что пса могли съесть хищники. Для их региона это обычное дело, так как там обитают пумы. Слепая собака – лакомый кусочек и легкая жертва для диких зверей.
В это время один из городских жителей отправился в лес вместе со своими собаками. Вдруг он заметил, что его собаки ведут себя странно. Они побежали вперед, призывая своего хозяина громким лаем. Мужчина догадался, что псы обнаружили какую-то находку и поспешил к ним. В ущелье, неподалеку от ручья, мужчина увидел пса, который лежал и не двигался. Он вдруг вспомнил, что недавно видел объявление о том, что хозяева ищут слепого лабрадора. Мужчина спустился к ущелью, чтобы проверить дышит ли пес. Вдруг собака повернула голову.


Собака была напугана и ослаблена. Как только лабрадор попытался встать, он сразу же упал. Мужчина не растерялся, подхватил пса на руки и донес до города. Затем он набрал номер из объявления о пропаже. Хозяева несказанно обрадовались и приехали, чтобы забрать своего любимца.


Пес был безумно рад, он вилял хвостом и скулил от счастья. Хозяева предложили мужчине вознаграждение за то, что он нашел их питомца и спас его. Парень отказался и сказал, чтобы они перевели эти средства на счет организации, оказывающей помощь животным.
Хорошо, что в современном мире еще остались такие люди!

Источник

(Visited 166 times, 1 visits today)
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: