Как выглядели канадские «жрицы любви» 40-х годов 20 века

Сегодня Монреаль — один из крупнейших городов Канады, неизменно занимающий лидирующие позиции в рейтингах самых комфортных для жизни городов мира. К тому же его часто называют центром культуры и дизайна, а о большой и чистой любви туристов к этому чудесному месту можно рассказывать очень долго.

Но такие приятные и пристойные ассоциации Монреаль вызывал далеко не всегда. Еще в начале прошлого века столица Квебека считалась одним из самых порочных и аморальных городов в мире и уж точно самым безнравственным в Северной Америке.

Только вот женщины легкого поведения очень отличались от того образа, который мы вкладываем в это понятие сегодня. Современные мужчины вряд ли бы воспользовались услугами этих «ночных бабочек», даже если бы они были бесплатными.

Пока Вторая мировая война распускала свои клешни и на куски разрывала Европу, Монреаль утопал в грешных удовольствиях. Люди ехали сюда за свободой плотских наслаждений, которые за умеренную плату им готовы были предоставить тысячи проституток.

В начале 40-х годов местное правительство начало активную борьбу с проституцией и другим нелегальным бизнесом. Жрицы любви то и дело попадали в руки служителей закона. Именно фотографии, сделанные в полицейский участках, и дошли до наших дней.

Источник: adfave.xyz

(Visited 397 times, 1 visits today)
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: