Волчица пришла к леснику за едой и он не отказал. Два месяца спустя к мужчине явились трое волков

Волчица пришла к леснику за едой и он не отказал. Два месяца спустя к мужчине явились трое волков.Этой зимой стояли особо сильные морозы и к вечеру Степан, который работал лесником, как всегда, сидел у себя в сторожке и внезапно услышал необычные звуки.

Он открыл дверь и у порога увидел совершенно тощую волчицу. Он сжалился над бедняжкой и угостил куском мяса. Было очевидно, что с пропитанием в зимнем лесу, раз волчице уже не чего было терять и она обратилась за помощью к человеку.

Волчица приходила за едой ежедневно и так, на регулярной основе Степан припасал здоро венный кус мяса для нее. Когда жители ближайшей деревни узнали о том, что лесник кормит хищницу, то бросились его критиковать.Однако, его многолетний опыт подсказывал, что го лодное животное может совершать набеги на деревню, так что подкармливать было не только человечнее, но и разумнее.

Некоторое время спустя волчица уже прекратила захаживать к леснику и тот даже начал тосковать, ведь он привык к своей лесной гостье. И только полгода спустя к она подбежала к его сторожке, но не одна, а в компании двоих маленьких волков, которые долгим благодар ным взглядом посмотрели на него.Степан понял, что волчица носила еду своим волчатам и так они пришли выразить ему благодарность. Больше он не видел этих красивых зверей.

(Visited 184 times, 1 visits today)
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: